Игорь Зур ошибка дача урожай Игорь Зур

Что мешает вырастить тыкву: 3 причины, из-за которых нет завязей

Сейчас читают: 747
sadogorod.club

О пользе тыквы диетологи говорят без устали в течение всего года.Не мудрено, яркий овощ изобилует питательными элементами и витаминами, которые редко встречаются в натуральном виде.

Но, несмотря на пользу и видимую неприхотливость овоща, часто дачники остаются без урожая.Два спутника на пути выращивания тыквы – это гниение и «сонливость» семян.

Корень неприятности кроется в перепадах температуры или посеве в холодную почву.Поэтому тыкву высаживают только в теплый грунт и на хорошо освещенном солнцем участке местности.

Лучше высевать сразу по 3-5 семян.Из-за недостатка питательных веществ ростки тыквы могут вырасти слабыми. Поэтому тыкву часто высаживают на компостных ямах и прочих возвышенностях.Также следует помнить, что тыква плохо переносит пересадку, поэтому если выращивать ее на рассаду, то делать это нужно в торфяных стаканчиках.Отсутствие или загнивание завязей объясняется плохим опылением, причиной которого может стать прохладная погода, затяжные дожди, колебания температур, засуха и неправильный полив.Если возникла проблема с насекомыми-опылителями, может потребоваться искусственное опыление, которое проводят в теплый и сухой день.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA