Игорь Зур польза квартира чай Игорь Зур

Можно ли вырастить лемонграсс в квартире: советы по выращиванию многолетника

Сейчас читают: 804
sadogorod.club

Открывшие для себя траву лемонграсс (цитронеллу или лимонное сорго) дачники не нарадуются такому приобретению.Во-первых, трава отпугивает бабочек-белокрылок, других вредителей, мух, комаров и даже клещей.

Во-вторых, чай, заваренный на этой траве полезен для здоровья.Расскажем, можно ли вырастить эту чудесную траву в квартире или на балконе.Траву используют в кулинарии как приправу к соусам, супам, рагу.Чай, заваренный из этой травы, помогает при тревожных расстройствах и бессоннице.Растение любит тепло и, если на даче с ним могут возникнуть проблемы, то в квартире их возникнуть не должно.Комфортная температура для роста этой травы летом 25 градусов Цельсия, а зимой – 16-18.Важно поддерживать влажность воздуха и опрыскивать траву в сухом помещении.Грунт нужно рыхлить.

Это может быть готовая почвосмесь из магазина, или сделанная самостоятельно из гумуса, речного песка и перлита (вермикулита), смешанных в равных пропорциях.Растение нуждается в основном в добавках азота.

Дома трава может вырасти в высоту до 1 метра и это немало.Следовательно, горшок должен быть не просто глубокий, но еще и широкий не менее 25-30 см.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA