Игорь Зур советы огурцы урожай Игорь Зур

Почему не завязываются огурцы: 4 причины, которые должен знать каждый уважающий себя дачник

Сейчас читают: 856
sadogorod.club

Начинающему дачнику может показаться, что самое сложное это вырастить хорошую рассаду, после чего можно считать, что урожай уже гарантирован.Это не так.

Например, при выращивании огурцов нередко случается, что плоды не завязываются. Причины должен знать каждый уважающий себя дачник.Огурцы кроме неаккуратного полива не переносят высокой температуры воздуха.

Это касается отметок выше 35 градусов, а также ниже 20 градусов со знаком «плюс». Также отрицательно сказывается на урожайности перепады дневной и ночной температуры более 10 градусов.Поэтому в парниках огурцы проветриваем, а в открытом грунте в холода укрываем растение.Из-за неправильного питания, например несвоевременной подкормки или передозировок.

Чаще всего отсутствие завязи объясняется избытком азота, который заставляет растение продолжать расти.Исправляют ситуацию фосфорной подкормкой (2 ст.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA