перемены Парадокс

Что мешает изменить жизнь? О поисках третьей колонки, канарейках в голове и неприятии перемен

Сейчас читают: 834
shkolazhizni.ru

перемен. Причем даже в самых важных вопросах. Это касается не только отдельной личности, но и целых организаций. Искреннее желание изменений в жизни с одной стороны и их полное неприятие с другой — газ и тормоз многих современных компаний, нажатые одновременно.

Книга «Неприятие перемен» рассказывает о парадоксе неприятия перемен в жизни и учит с ним справляться. Пример из статистики: когда врач советует изменить образ жизни, а на кону стоят здоровье и долголетие, то лишь один пациент из семи начинает следовать рекомендациям.

Означает ли это, что у остальных шестерых нет силы воли? Оказывается, сила воли ни при чем. Дело в особом качестве психики человека, которое называется «иммунитет к переменам».

Именно оно приводит к парадоксу, когда люди сопротивляются любым изменениям — даже если всем сердцем их поддерживают. Даже экономические трудности не могут служить оправданием.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA