Ольга Котова лук овощи огород Ольга Котова

Что класть в бороздки при посадке лука, чтобы всегда получать здоровые крупные луковицы

Сейчас читают: 829
sadogorod.club

Посадить лук – задача простая. Культура неприхотливая, а при минимальном уходе дает хороший урожай. Но некоторые проблемы все же могут возникать, к примеру, бывает, что плоды вырастают мелкими.Чтобы луковицы были крупными и здоровыми, то нужно знать одну хитрость, которую бывалые дачники применяют еще на этапе посадки.Бороздки надо для начала полить раствором марганцовки.

Затем необходимо взять компост и смешать его с двумя ложками нитрофоски.Затем средство надо распределить по грядкам. Также нужно обмакнуть посадочный материал в смесь из 2 столовых ложек молотого красного перца, просеянной древесной золы.После этого можно переходить к посадке луку.

Однако это не все, что следует сделать для получения качественного урожая.Важно соблюдать правила севооборота для качественного урожая.

Не стоит из сезона в сезон располагать грядки с луком на одном месте. Дело в том, что почва может быстро обеднеть на важные элементы для этой культуры.Кроме этого, не после каждого растения можно высаживать лук.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA