Антон Курчев защита деревья краска Антон Курчев

Осенняя побелка деревьев: что добавить в краску, чтобы обеспечить растениям максимальную защиту

Сейчас читают: 775
sadogorod.club

В переходное время года садовые деревья нуждаются в особой защите.Желательно добиться того, чтобы в сложный период растения не были уязвимы перед вредителями и различными заболеваниями.Для этого дерево можно покрыть раствором извести.

А можно использовать садовую краску.В осенний период более предпочтительным является второй вариант.Однако для покрытия растений не стоит использовать известь или краску в «чистом» виде.

Желательно, чтобы в средстве были определённые добавки.Если вы планируете побелить деревья осенью, то в средство для покраски желательно добавить фунгициды - средства против грибковых заболеваний.Кроме того, в садовой краске должна оказаться клеевая основа.При наличии в средстве обоих вышеназванных компонентов белый слой будет хорошо «держаться» на растении и прекрасно справится с важной задачей - защитой дерева от недугов.Оставшиеся в коре вредители не будут представлять никакой опасности.В итоге дерево спокойно переживёт осень и зиму, а потом без проблем встретит начало весеннего периода.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA