помидоры урожай почва

Что добавить в почву после высадки рассады томатов: урожай будет слаще мёда

Сейчас читают: 576
sadogorod.club

Богатый урожай помидоров это хорошо, а когда это урожай вкусных помидоров – хорошо вдвойне.Вот и соревнуются дачники с соседями по садовому товариществу кто по количественным, а кто по качественным показателям.

Расскажем, как вырастить лучший урожай томатов.Многое зависит от соседства растений на огороде, от севооборота и немало от сорта.Но все это лишь вторичные условия, если почва выращиванию этой культуры, скажем так, не благоприятствует.Поэтому, если почва на участке далека от нейтрального уровня кислотности, ничего хорошего не получится.Если время упущено, а подозрения остались, то можно схитрить.

Оптимального показателя в pH 6,0-7,0 может быть добиться и не получиться, но результат будет лучше, чем если не делать вообще ничего.Рассада примется и будет хорошо расти, если добавить в лунку при высадке томатов пищевую соду.Кроме того, готовится особая подкормка, что вносится под корень – на один куст до 0,5 л удобрения – из 10 литров воды и 500 граммов соды.Действует как стимулятор роста после пересадки рассады в открытый грунт и защищает от вредителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA