дерево Рассада кустарник

Что делать с вермикомпостом осенью

Сейчас читают: 485
sadogorod.club

Если в течение года один из компостеров, где обитают черви, наполнялся органикой, то, вероятнее всего, к осени он уже полон готового биогумуса.

Черви, грибы, почвенные бактерии ускоряют разложение любых растительных остатков, быстро их перерабатывают и постоянно нуждаются в новом корме.В отличие от обычного компоста, вермикомпост не надо перелопачивать в течение сезона.

Нужно лишь регулярно набрасывать сверху червям новые порции корма в виде подгнивших овощей, перепревшей травы, перегноя, то есть любой ферментированной органики.

И черви, перерабатывая такой корм, будут постепенно подниматься вверх. Итак, если в заполненном компостере вы приподнимете верхний слой мульчи или любых растительных остатков, и увидите, что все содержимое превратилось в рыхлый однородный субстрат, а черви уже поднялись на самый верх, то такой компостер можно разгружать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA