полезные советы дом Дом и сад

Что делать, если жмут туфли: 2 неожиданных способа решения проблемы

Сейчас читают: 493
sadogorod.club

Сначала убедитесь в том, что проблема заключается именно в неподходящем размере. Возвращайте товар только в том случае, если обувь действительно мала.И помните: иногда ходить в правильно подобранных туфлях некомфортно именно потому, что они новые.

Обувь нужно «разносить», и тогда проблема, возможно, будет решена.А как ускорить этот процесс без потёртостей и мозолей на ногах?

Есть два интересных способа.Лайфхак № 1Вам понадобятся две маленькие пластиковые бутылочки. Заполните эти ёмкости водой, а потом положите первую тару в одну туфлю, а вторую тару - в другую.Получившиеся «конструкции» отправьте в… морозилку.Извлечь обувь можно будет спустя несколько часов.

Подождите, пока туфли не перестанут быть холодными.После этого можете смело надевать обувь. Она вряд ли будет жать.Лайфхак № 2Если вы по какой-то причине не хотите класть новые туфли в морозильную камеру, воспользуйтесь «противоположным» лайфхаком.На этот раз хитрость связана не с низкой температурой воздуха, а с теплом.Возьмите большие шерстяные носки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA