заболевание лечение огурцы

Что делать при гнилях и фузариозе у огурцов: простейшее и эффективнейшее средство

Сейчас читают: 727
sadogorod.club

Корневые гнили и фузариоз – достаточно распространенные проблемы, с которыми приходится сталкиваться дачникам при выращивании огурцов.Прежде всего, стоит отметить, что влияет на появление подобных неприятностей.Спровоцировать возникновение фузариоза и гнилей способны скачки температуры и нестабильная погода.Теперь, когда мы выяснили, что повлиять на причину проблем не представляется возможности, рассмотрим, что делать, чтобы помочь растению справиться с недугами.Для этого опытные огородники советуют поливать растения под корень, раствором на основе перекиси водорода.Для его приготовления вам понадобится развести 100 мл лекарственного препарата в 10-литровом ведре, наполненном водой.На 1 куст понадобится 1,5-2 литра получившегося состава.

Если на растении еще не были замечены признаки заболевания, можно вылить под него 1 литр раствора – в профилактических целях.Эффективность этого средства достаточно просто объяснить – благодаря перекиси кислород быстро поступает к корням растения, тем самым спасая его от увядания и загнивания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA