стирка машина практические советы

Как почистить стиральную машину: 3 эффективных средства от плесени и накипи

Сейчас читают: 907
hochu.ua

HOCHU.ua расскажет, как можно самостоятельно почистить стиральную машину, удалить загрязнения и плесень, на что техника ответит вам длительной и качественной службой.Прежде чем перейти к эффективным средствам для чистки стиральной машины, давайте разберемся, что вообще нужно очищать в этой технике.

Итак, в стиральной машине нужно чистить:Помимо всего перечисленного, нужно мыть барабан стиральной машины, фасад и стенки техники.У вас дома обязательно найдутся эти средства, которые отлично справятся с любыми загрязнениями стиральной машины.Читать такжеКак отмыть кухню от жира за 5 минут: полезные советыЕсли вы чувствуете из стиральной машины неприятный запах, а выстиранная одежда не выглядит чистой, причина кроется в накипи на ТЭНе и барабане.

Вооружайтесь 1 пакетиком лимонной кислоты, который нужно всыпать в отсек для стирального порошка. Выберите режим стирки не менее 90 градусов и самый длинный по времени.

После окончания режима стирки протрите стиральную машину внутри насухо.То же самое можно проделать с помощью столового уксуса, которого нужно будет использовать 500 мл.В уплотнителе стиральной машины чаще всего можно найти не только мусор, но и плесень.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA