Елена Шимановская насекомые Яблоки борьба Елена Шимановская

Что делать летом, чтобы яблоки не были червивыми: дедовский секрет

Сейчас читают: 959
sadogorod.club

Звание самого распространенного вредителя яблонь по праву принадлежит яблонной плодожорке.Бабочки, которые и являются причиной появления гусениц, появляются к концу цветения яблонь.Из-за того, что их крылья носят серый оттенок, а летать мотыльки предпочитают после захода солнца, садоводам и неведомо о том, что на их участки облюбовало вредное насекомое.Однако, когда плоды становятся червивыми, это сразу бросается в глаза.

За сезон одна гусеница способна повредить до трех яблок, после чего на осень она прячется под кору или листья.Разумеется, чтобы прогнать вредителя из своего сада, необходимо обрабатывать посадки.

Но одного этого действия недостаточно.Если вы устали бороться с яблонной плодожоркой, попробуйте усовершенствовать свои методы борьбы.Эффективным способом является использование ловчего пояса.

Он не позволит вредителям спуститься с дерева, чтобы укрыться в почве или под листьями.Насекомые просто застрянут в поясе, специально предназначенном для этих целей, а осенью его будет достаточно убрать со ствола и уничтожить.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA