Елена Шимановская причины цветы растение Елена Шимановская

Что делать, если не цветет бальзамин: решение проблемы в 4 этапа

Сейчас читают: 869
sadogorod.club

Бальзамин, который больше известен цветоводам-любителям как огонек или недотрога, – неприхотливое растение, которое способно цвести практически без перерыва.Однако иногда случается так, что цветок сбрасывает бутоны или и вовсе их не выпускает.

Если вы столкнулись с подобной проблемой, не спешите избавляться от растения.Для начала следует осмотреть закапризничавший экземпляр на предмет наличия вредителей.

Если вы заметили мошек, жучков и других насекомых – следует обработать бальзамин и почву инсектицидами.Об имеющихся заболеваниях могут свидетельствовать подозрительные пятнышки на листьях, подгнившие части или листья, изменившие окраску.В этом случае не помешает применить препараты-фунгициды.Если перечисленные шаги не помогли, принимайтесь за пересадку цветка, в ходе которой уделите внимание корневой системе – не загнила ли она?Наконец, причина отсутствия цветения может заключаться в удобрениях.

Попробуйте ухаживать за огоньком при помощи подкормки от известного и проверенного производителя, при этом следует строго придерживаться инструкции на упаковке.При возникновении подозрения, что цветок был перекормлен, отправляйте его пожить в более бедный грунт, состоящий из смеси песка и торфа.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA