сад Яблоки огород

Что делать, если яблоня не плодоносит: разбираемся вместе с агрономом

Сейчас читают: 315
sadogorod.club

Многие в своей дачной практике сталкивались с такой ситуацией: посадили яблоню или грушу, а она не плодоносит. Полагая, что дерево должно в начале вырасти, мы терпеливо ждем два года, три, четыре… Когда проходит пять-шесть лет, мы начинаем понимать, что что-то здесь не так.

Почему яблонька никак не хочет наградить наши труды и порадовать нас урожаем? Разбираемся вместе с Даниилом Александровичем Костылевым - кандидатом сельскохозяйственных наук, ученым агрономом, владельцем питомника.Причин может быть несколько, но самая распространенная – изначально неправильная глубина посадки саженца.

Когда у меня спрашивают: «Посадили грушу, прошло уже семь лет, когда же плоды будут?», я сразу интересуюсь: «Когда садили саженец, заглубляли его?».

Обычно отвечают: «Ну совсем немного, на 5 см, что бы крепче сидел… Но прививку не заваливали, это мы знаем!».Некоторые даже знают, что нельзя заглублять не только прививку, но и корневую шейку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA