советы деревья яблоня

Зачем на яблоню вешают бутылки с водой и почему именно в этом месте нужно пилить ветку: дачная хитрость

Сейчас читают: 832
sadogorod.club

Даже начинающие садоводы знают, что плодовые деревья и кустарники нужно обрезать, чтобы получать хороший урожай. Некоторые думают, что дело не в урожае, а в красоте растений, чтобы сад прилично выглядел, но на самом деле это не так.Обрезка позволяет управлять плодоношением, помогает укрепить здоровье деревьев, омолаживает растения.

Есть одна хитрость, которая позволяет получить от процедуры обрезки максимум пользы. Применение этого трюка особенно важно, когда начался процесс сокодвижения.

Если молодое плодовое дерево само отращивает скелетные ветви, которые прижаты к основному стволу близко, а угол между стволом и веткой менее 45 градусов, то его можно увеличить при помощи отгибания ветки.

Поможет в этом деле грузик: отводят ветку от ствола так, чтобы угол был близок к прямому или немного больше. В качестве грузика дачники используют бутылки с водой (от 0,5 до 1 л), которые привязывают к веткам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA