советы растения трава

Что делать, если пожелтел газон и вылезли поганки

Сейчас читают: 390
sadogorod.club

В теплую погоду на газоне появляются грибы и желтые пятна, которые портят внешний вид.Основная проблема заключается в том, что споры могут быстро распространиться по участку, так как разносятся ветром.Грибы поганки неприхотливы к состоянию грунта поэтому часто селятся на газоне.К поганкам обычно относят достаточно большую группу шляпочных грибов.

К основной проблеме относят споры, которые быстро разносятся и приводят к появлению новых колоний.К основной причине образования грибницы на газоне относят благоприятную влажную среду.

Грибной мицелий также может содержаться в семенах газона.Чаще всего с этой проблемой сталкиваются дачники, которые использовали рулонный газон.

Активному распространению поганок на участке способствуют следующие факторы:• чрезмерный полив газона, который приводит к застою воды;• недостаточная циркуляция воздуха;• удобрение торфяными смесями;• близость к лесной полосе.Специалисты утверждают, что эти факторы способствуют быстрому распространению грибов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA