советы причины цветы

Корни орхидеи вылезли из горшка: советы цветовода со стажем

Сейчас читают: 249
sadogorod.club

Когда-то разводить экзотический цветок могли только богатые и очень увлеченные люди.Сейчас каждый имеет возможность вырастить на подоконнике орхидею, приобретя специальный грунт, удобрения, горшок и познакомившись с информацией по уходу.Но это растение ведет себя нетипично, поэтому часто пугает начинающих цветоводов своим поведением.Например, когда из горшка сверху начинают лезть корни.

Что с ними делать? Опасно ли это? Почему цветок так реагирует? Здесь помогут объяснения и советы опытного цветовода.Чтобы стало понятнее поведение экзотической красавицы, следует узнать о ее биологических особенностях.Орхидея — эпифит.

В естественной среде она растет на деревьях, камнях, скалах. Но в отличие от паразитирующих растений, эпифиты не питаются за счет дерева, на котором растут.Орхидеи отращивают воздушные корни, покрытые веламеном — всасывающим слоем.

Таким образом питание и воду они получают из воздуха.Теперь есть объяснение вылезшим из горшка корням — это нормальное поведение орхидеи, а не болезнь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA