Игорь Зур советы ошибки цветы Игорь Зур

Что делать если петуньи вянут после пересадки? Советы цветоводам

Сейчас читают: 117
sadogorod.club

Для любого растения вмешательство в рост и развитие это в первую очередь стресс. Это же относится к пересадке рассады, в том числе цветов.Первое время растения могут несколько приуныть, молодые листья станут вялыми.

Как поступить правильно, если это случилось после пересадки петунии.Самая крепкая рассада может поникнуть после пересадки из временного пристанища в открытый грунт.В таком случае точно не нужно пытаться подкармливать цветы.Во-первых, проверьте, насколько хорошо вы увлажнили грунт после пересадки петунии.При необходимости можно полить, а если допустили перелив, то следует обратить внимание на место, где расположены растения.Во-вторых, лучше всего пересаживать петунии или располагать вазоны с ней на освещенных солнцем участках.При этом важно чтобы на цветы не попадали прямые солнечные лучи.Также не любит петуния прямой свет от источников искусственной подсветки.На этом этапе правильно будет оставить цветок в покое.Поливать и удобрять точно не надо, т.к.

корневая система еще не готова к тому, чтобы потреблять большое количество влаги.Лучше обеспечьте растению мягкое естественное освещение, и уже спустя сутки оно придет в себя.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA