Игорь Зур советы ошибки урожай Игорь Зур

Почему не цветет клубника и что с этим делать: ответ знают опытные огородники

Сейчас читают: 328
sadogorod.club

Существует довольно большой список, объясняющий причины отказа цветения клубники или садовой земляники.Изначально виноват в этом дачник, который разбил грядку в тени, или набрал где-то для посадки сорных саженцев землянике, которые вообще не цветут.

Но это еще не полный перечень.Посадку рекомендуется планировать на вторую половину лета, но никак не позже начала сентября.

В противном случае растения не успевают прижиться, чтобы зацвести весной.Высадив клубнику весной, тоже не следует ждать, что она тут же зацветет этим летом.Если вы посадили такую культуру, то не пожалейте и оборвите цветы, чтобы куст направил силы на формирование корней, а не завязей.У клубники есть так называемая розетка или сердечко.

Заглубив его в грунт, можно нарушить развитие куста и тогда клубника не даст урожая.Не перекармливайте клубнику азотом, иначе она начнет активно наращивать зеленую массу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA