Игорь Зур дача урожай аспирин Игорь Зур

Как защитить от мучнистой росы сразу весь огород: дедовский способ

Сейчас читают: 571
sadogorod.club

Дачники с опытом используют против мучнистой росы средство, известное еще нашим дедушкам и бабушкам.Примечательно, что использовать его можно сразу по всему участку, т.

е. для защиты овощных культур и ягодных кустарников. Расскажем, как остановить наступление грибкового заболевания.Это грибковое заболевание, проявляющееся в виде белого налета на огуречной и кабачковой ботве, а также листьях ягодников.Растение в итоге может зачахнуть, а с ним и весь урожай.Можно использовать химические препараты.

Но во второй половине лета, когда на кустах уже зреют ягоды, а в огороде собирают первые овощи, химические препараты не пойдут на пользу здоровью.Потребуется пищевая сода, 5 литров воды и одна таблетка аспирина.Итак, столовую ложку соды нужно растворить в воде.

Аспирин измельчить в порошок и добавить в воду.Для того чтобы средство держалось на листьях, нужно добавить жидкое мыло, а также 1 ст.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA