королева Елизавета II (Ii) Карл III (Iii) Германия Шотландия жизнь родители характер Нео королева Елизавета II (Ii) Карл III (Iii) Германия Шотландия

Что делали с королем Карлом III в ненавистном ему интернате: неизвестые факты из жизни монарха

Сейчас читают: 469
chert-poberi.ru

Будущий король страдал от буллинга — над ним издевалась даже прислуга. Интернат — колония Принц Чарльз сравнивал свою школу-интернат Гордонстаун, расположенную в Шотландии, с тюрьмой и называл ее «Кольдиц в килтах».

Замок Кольдиц в Саксонии (Германия) с 1803 года и до конца Второй мировой использовался в качестве различного рода закрытых заведений: ● 1803—1829 — трудовая колония для бродяг и нищих; ● 1829—1933 — больница для психически больных; ● 1933—1945 — концлагерь.

Школа-интернат Гордонстаун (сверху) и замок Кольдиц (снизу) Видимо, юному наследнику королевы Елизаветы II приходилось несладко в этом учебном заведении, да еще и при очень строгом отце.

Отсюда и неблагозвучное название, которое принц дал интернату. Ждать поддержки у родителей не стоило, и об этом говорят свидетельства одного из очевидцев — преподавателя физики Шоми Даса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA