Сулим Татьян Украина отношения брак секс Сулим Татьян Украина

Что дают нам отношения или о чем на самом деле самодостаточность

Сейчас читают: 226
womo.ua

Татьяна Сулима,сексолог, член секции Сексологии и терапии сексуальных расстройств Союза психологов и психотерапевтов Украины «Когда двоих людей друг в друге устраивает абсолютно всё, можете быть уверенными – они ошибаются» И.

Гёте Говоря о Браке XXI века мы отмечали, что сейчас не стыдно быть не в браке. Стыдно стремиться вступать в него, если вы этого не хотите.

Однако, готовя работу о влиянии качества самодостаточности женщины на ее отношения с партнёром, я столкнулась с тем, что если в прошлые века была одна крайность — «обязательность быть в браке», будь то для политических решений или для легализации сексуальной жизни, то в наше время, в том числе и в нашем обществе, становится популярным другой миф — женщины все чаще стремятся быть независимыми, не желая вступать в длительные парные отношения, путая это состояние с самодостаточностью.

В социуме распространяется мнение: если женщина обеспечивает себя сама и принимает решения, не прислушиваясь к кому-либо — тогда она

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA