Vivienne Westwood Элтон Джон Андреас Кронталер знаменитости книги Мода Vivienne Westwood Элтон Джон Андреас Кронталер

Что читать летом: 5 совсем новых книг о моде

Сейчас читают: 360
elle.ru

В этом году Вивьен Вествуд отметила два юбилея: свое 80-летие и 40-летие модного Дома. Первый показ дизайнера прошёл в 1981 году, тогда еще брендом Вествуд занималась вместе с Малькольмом Маклареном — именно той самой коллекцией под названием «Пираты» открывается новая книга.

Процесс эволюции дизайнера задокументировал фэшн-журналист и редактор AnOther Magazine Александр Фьюри: он к тому же давно коллекционирует вещи Vivienne Westwood.

Фьюри рассказывает о любви Вествуд к британской культуре, историческим костюмам и живописи эпохи рококо, а его комментарии к коллекциям основаны на беседах с Вествуд и ее мужем Андреасом Кронталером.Обычно наш выбор одежды для перелета ограничивается удобными трениками или легинсами, уютной толстовкой или футболкой.

Но в книге экс-фоторедактора журнала Rolling Stone Джоди Пекман аэропортные выходы знаменитостей можно сравнивать с образами для красной дорожки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA