жизнь страхи друзья

Что будет, если не лечить депрессию

Сейчас читают: 227
psy-practice.com

На самом деле депрессия — это тяжёлое психическое заболевание, при котором нарушается работа ЦНС. При отсутствии лечения и несерьёзном отношении заболевание может привести к плачевным результатам.

Как проявляется депрессия Депрессия не имеет ничего общего с обычной хандрой, плохим настроением и усталостью от быта и работы.

Это психическое расстройство, характеризующееся целым рядом симптомов, которые при недостаточном лечении могут привести к очень неблагоприятным последствиям.

По статистике, смертность от депрессии в мире почти догоняет смертность от сердечно-сосудистых заболеваний. К основным признакам этого состояния относятся: снижение двигательной активности, заторможенность;стойкое снижение настроения;нарушения в мышлении;утрата интереса к работе, любимым занятиям, к жизни вообще;сниженная самооценка;негативное отношение к себе и к окружающим.Если подобные признаки наблюдаются в течение двух недель и дольше, стоит бить тревогу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA