красота волосы уход за волосами

Скрытая угроза: что будет, если лечь спать с мокрой головой

Сейчас читают: 776
elle.ru

Думая об идеальной атмосфере для крепкого сна, мы обычно представляем уютный полумрак проветренной спальни, теплое пуховое одеяло, множество мягких подушек и, возможно, еле слышную медитативную мелодию.

В этом сценарии нет места для мокрых волос, но, тем не менее, для многих это объективная реальность, вполне пригодная для постели.О том, что спать с мокрой головой нехорошо, мы слышим с детства — мамы всего мира, вне зависимости от национальности и вероисповедания, чтут за долг внушать дочерям эту истину.

И, судя по рекомендациям стилистов и терапевтов, это тот случай, когда бунт против материнских советов не пойдет нам на пользу.

Конечно, если вас вдруг сморит после вечернего душа, катастрофы не произойдет, но если вы расскажете своему парикмахеру, что постоянно укладываетесь спать, не высушив волосы, он наверняка неодобрительно покачает головой.Пора наконец пролить свет на скрытую угрозу влажных волос и разобраться, чем на самом деле чревата привычка спать с мокрой головой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA