Недуги, которые лечит черный чай

Сейчас читают: 421
news.yellmed.ru

Порезы, ссадиныЧерный чай богат танинами, обладающими вяжущими свойствами. Благодаря этому напиток помогает останавливать легкие кровотечения.

Приложите к ранке компресс из чайной заварки – это остановить кровь, снимет отечность, уменьшит боль.Повышенная потливость ногЭтот напиток – отличное домашние средство для снижения потливости ног и устранения неприятного запаха.

Содержащаяся в нем дубильная кислота уничтожает вредных микробов, сужает поры. Если страдаете этой проблемой – попробуйте регулярно делать ванночки для ног с заваркой.Болезни десенДубильная кислота способствует также уменьшению воспалений десен, останавливает кровотечения в полости рта.

Для этого нужно на 10-20 минут приложить остывший использованный чайный пакетик к больному месту. Еще можно прополоскать рот заваркой – это тоже эффективно снимает воспаления и убивает бактерии в ротовой полости.КонъюнктивитГлаза воспалились, стали сухими и сильно чешутся?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA