люди

Что будет, если есть по зубчику чеснока каждый день

Сейчас читают: 584
marieclaire.ru

Люди издавна прибегали к помощи чеснока в борьбе с болезнями и их профилактике, но, как утверждают специалисты, этим его польза не ограничивается.

Вместе с врачом-диетологом и генеральным директором клиники «Премиум Эстетикс» мы разобрались в самых веских причинах, почему вам стоит включить чеснок в свой ежедневный рацион.Чеснок содержит вещество аллицин (именно он придает чесноку специфический запах), противовирусные свойства которого подтверждены многочисленными исследованиями.

Было отмечено, что оно способно укреплять иммунную систему, стимулируя синтез Т-лимфоцитов (Т-киллеров), которые необходимы для уничтожения чужеродных агентов, в том числе вирусов.В исследованиях использовался не сам чеснок, а его экстракты, в которых количество аллицина было различным, поэтому сказать наверняка, сколько нужно съедать чеснока, чтобы укрепить иммунитет, довольно сложно.

В большинстве случаев это зависит от индивидуальных особенностей пищеварительной системы. В целом 1-2 зубчиков чеснока в день

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA