Китай Россия Сша Индия Мексика Бразилия Шанхай Индонезия Пакистан Бангладеш Нигерия Чунцин люди мужчины жизнь Covid-19 2020 Нео Китай Россия Сша Индия Мексика Бразилия Шанхай Индонезия Пакистан Бангладеш Нигерия Чунцин

Численность населения земли, официальная цифра и в какой стране больше всего людей

Сейчас читают: 700
chert-poberi.ru

Количество людей на Земле сейчас составляет 7 975 631 260 тысяч человек. И это число неуклонно растет. Пока публикуется эта статья, каждую секунду численность населения планеты увеличивается ежесекундно на 1–2 человек.

В этом году на свет появилось 44 миллиона 749 тысяч человек, а умерло около 17 миллионов 352 тысяч человек. Можно утверждать, что население планеты Земля неуклонно возрастает.

Несмотря на происходящие на планете войны и болезни, несмотря на рост преступности, бедность и голод в некоторых странах, научно-технический прогресс не стоит на месте, что ведет к росту численности населения.

Содержание Toggle Первые 10 стран по численности населения Первые 10 городов по численности населения Население Земли 2021 Население Земли в 2022 году Динамика численности населения По годам По векам Средняя продолжительность жизни Плотность населения, урбанизация, миграция Как распределяются 8 000 000 000 человек?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA