Елен Гутыро болезни цветы растения Елен Гутыро

Как спасти погибающие от тли цветы: способ помог не одной хозяйке

Сейчас читают: 850
sadogorod.club

Любой цветовод будет гордиться пышущими здоровьем комнатными растениями.Однако сберечь их красоту непросто, и для этого придется потрудиться, знать хитрые советы.Одной лишь заботы о комнатных растениях бывает недостаточно и они могут заболеть.Когда в горшках с цветами заводится тля, то это повод уделить должное внимание зеленым растениям.Используйте несколько эффективных средств, чтобы защитить цветы от вредителей и болезней.Помогут надежно защитить растения от опасной тли.

Полностью уничтожить вредителя поможет раствор из апельсиновых корок или лимона.Возьмите 200 г кожуры цитрусовых и залейте отстоянной водой.

Пусть раствор настоится 1-2 дня и можно использовать. Готовым раствором опрыскайте растения из пульверизатора.Эффективное средство используют в борьбе против непрошенного вредителя.

15 г чеснока с шелухой измельчите и залейте 500 мл воды.Дайте настояться 24 часа, добавьте немного мыла и проведите обработку цветов.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA