Томас Эдисон Вильям Гейтс Стив Джобс жизнь страхи мифы Томас Эдисон Вильям Гейтс Стив Джобс

Чему нам всем стоит поучиться у троечников?

Сейчас читают: 627
www.vitamarg.com

26 августа 2021. Опубликовано в Жизнь Существует мнение, что троечники более успешны в жизни, чем отличники. Мы убеждены, что это не более, чем миф, и знаем наверняка: успех точно не зависит от оценок в школе.

Хорошее обучение далеко не всегда свидетельствует о высоком уровне интеллекта. Но и тот факт, что Билл Гейтс, Томас Эдисон и Стив Джобс не были отличниками еще ни о чем не говорит.

И никоим образом не оправдывает тех, кому трудно учиться или просто лень.Развенчивать крепость взаимосвязи системы оценивания с будущим карьерным успехом мы не будем.

Но надо признать: тем, кто привык всегда делать все только «на отлично», точно стоит кое-чему поучиться у своих «коллег». Ведь что-то в подходе троечников к обучению точно есть, даже если не с точки зрения академической успеваемости.Многие троечники не борются за первенство в рейтинге не потому, что они ленивы, у них не получается или не хватает мотивации.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA