Махатма Ганди Индия мужчины жизнь знаменитости оскорбление Махатма Ганди Индия

Чем закончились различные мирные протесты Новейшего времени

Сейчас читают: 303
chert-poberi.ru

Шире всего обсуждаются, как правило, протесты с беспорядками на улицах или вооружённые перевороты. Многие даже не знают, что новейшая история знает множество примеров мирных протестов и ненасильственного сопротивления.

Часто такие протесты проигрывают. Но иногда – разворачивают историю. Сатьяграха Самый знаменитый мирный протест, который до сих пор считается образцовым – массовый ненасильственный протест индийских патриотов против британского владычества, провозглашённый Махатмой Ганди.

Название протеста переводится как «упорство в истине». Принципы Сатьяграхи казались абсолютно безумными.Первое: отказ соблюдать законы, если этот отказ не аморален (ты не нападаешь на других людей) или эти законы аморальны.

Приводят к арестам и заключению. И во время нарушения закона, и во время ареста и заключения предписывалось общаться максимально вежливо и держаться с достоинством.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA