Марин Михалап Клубника урожай удобрение Марин Михалап

Чем весной подкормить клубнику, чтобы собирать урожай ведрами: секретный способ

Сейчас читают: 137
sadogorod.club

Для того чтобы урожай ягод удался, важно не только подобрать подходящий сорт: особую роль играют подкормки.Качественные удобрения позволяют клубнике насытиться питательными веществами, благодаря чему удастся собрать богатый урожай.Самую первую подкормку рекомендуют проводить любым составом на основе азота.

Хорошо себя показывает нитроаммофоска. 30 граммов вещества растворяют в ведре с водой и используют полученную жидкость для полива.На один куст используют 1-2 стакана полученного состава.Это вещество необходимо тем дачникам, которые мечтают собирать ведра клубники с огорода.

Именно калий "отвечает" за большое количество сформированных ягод.Удобрение используют в тот момент, когда клубника начинает формировать бутоны.Для создания рабочего состава в ведро воды добавляют маленькую ложку сульфата калия.Дозировка полива такая же - один или два стакана удобрения из расчета на один куст клубники.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA