соя кустарник окучивание

Чем укрывать цветник на зиму – выбираем материалы заранее

Сейчас читают: 753
sadogorod.club

Одним из самых лучших материалов для зимнего укрытия растений считается лапник. Колючие ветки ели и сосны надежно защищают теплолюбивые культуры от низких температур, сильных ветров и обжигающего февральского или мартовского солнца; хвоя создает дополнительную воздушную прослойку, задерживает снег и отпугивает вездесущих грызунов.Однако если вы решили использовать в качестве укрывного материала лапник, обратите внимание на следующие моменты: Опавшие листья – самый, пожалуй, доступный для зимнего укрытия материал: в осенний период их немало на любом дачном участке.

Плюс листового опада еще и в том, он хорошо защищает растения от морозов.Однако помните, что укрывать цветы на зиму можно только абсолютно сухими листьями.

А высушить их, особенно если осень дождливая, непросто.Нельзя также использовать для укрытия листья в признаками заболеваний (пятна, отверстия, налет и т.п.), т.к.

они могут заразить здоровые растения.Если вы все же решили укрыть многолетники на зиму опавшими листьями, то сверху такое укрытие нужно защитить непромокаемым материалом (например, полиэтиленовой пленкой).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA