урожай почва растения

Чем полить солому, чтобы превратить в полезную мульчу: совет огородников

Сейчас читают: 928
sadogorod.club

Полезные свойства удобрения из соломы обусловлены большим содержанием микроэлементов.Огородникам нравится использовать солому в качестве мульчи из-за ее неприхотливости к условиям хранения.Солома в несколько раз превосходит навоз по содержанию органических веществ при условии, если правильно вносить ее в землю.Благодаря своим свойствам солома способствует оздоровлению почвы и увеличению урожайности.Наиболее подходящий способ использования соломы в качестве удобрения — закапывание в землю в осенний период.Солома подходит для мульчирования клубники, овощей и картофеля.

Мульча из соломы сохраняет влагу, защищает корни растений перегрева и переохлаждения, препятствует распространению фитофтороза, движению слизней.Чтобы обеззаразить солому от белой и серой гнили, фузариоза, ее обрабатывают Триходермой.Слой мульчи из соломы должен быть не менее 20 см.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA