Елен Гутыро болезни Крыжовник растения Елен Гутыро

Полейте этим – и никаких паразитов, мучнистой росы на крыжовнике: быстро исчезнут и не заметите

Сейчас читают: 999
sadogorod.club

Крыжовник – полезное лакомство, кладезь витаминов и ценных микроэлементов.Ягоды употребляют в свежем виде, многим нравится вкусное варенье из крыжовника.В народе крыжовник называют северным или лохматым виноградом.Чтобы вырастить вкусный крыжовник, нужно правильно ухаживать за растением.

Если крыжовник атаковали вредители, то мешкать нельзя, иначе урожая не видать и кусты могут погибнуть.Огневки и пильщики любят осаждать кусты крыжовника.

Чтобы избавиться от опасных насекомых, используйте зольный настой.Понадобится взять на 1,5 литра воды 0, 5 кг древесной золы.Обработку проводят весной и в период цветения (при необходимости).От мучнистой росы спасти крыжовник помогут пищевая сода и купорос.

При появлении на листьях растения серых пятен поспешите приготовить растворы: 5 г соды на 1 л воды и 3 г железного купороса на 1 л воды.Обработку проводите сразу после появления первых признаков заболевания.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA