Япония рацион питания рыба простые правила полезные вещества польза для здоровья морепродукты Япония

Чем полезна рыба?

Сейчас читают: 467
shkolazhizni.ru

Страны восходящего солнца, попадает туда именно с рыбой. Последняя менее калорийна, чем самое постное мясо, плюс имеет репутацию «кладовой витаминов и микроэлементов».

Сколько пользы для здоровья несет употребление рыбы знают те, кто сталкивался с проблемой ожирения или, напротив, малокровия, с необходимостью быстрого набора веса, физического и умственного переутомления, депрессией, заболеваниями щитовидной железы.

Щитовидка, в частности, нуждается в йоде. Этого микроэлемента больше, разумеется, в морской рыбе. И всего 100 граммов продукта в рационе питания ежедневно вполне достаточно для того, чтобы покрыть в йоде всю суточную потребность.

Кроме перечисленных, в обитателях водных глубин немало других полезных веществ:Жирные кислоты, которых особенно много в лососе, форели, сайре, укрепляют сердечно-сосудистую систему, снижают уровень холестерина.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA