ошибки ягоды урожай

Чем подкормить жимолость после сбора урожая: советы садоводов

Сейчас читают: 404
sadogorod.club

На некоторых подворьях после сбора ягод у дачников пропадает всяческий энтузиазм по уходу за кустами жимолости, вплоть до нового сезона.Считая растение неприхотливым, горе-садоводы не спешат отблагодарить кустарник за обильный урожай, на который тот потратил силы и энергию.Как минимум после уборки урожая нужно позаботиться о том, чтобы растению хватило сил подготовиться к зимовке и плодоношению в новом году.Самый простой способ – это отправиться в магазин и приобрести там комплексное удобрение.Можно приготовить состав самим из мочевины (15-30 гр) или аммиачной селитры (20-30 гр).Что касается видов внесения удобрения, то садоводы с опытом рекомендуют остановиться на прикорневой.Минеральные удобрения лучше растворить в воде и провести полив.Можно внести добавки в сухом виде, после чего заделать их в почву.Готовится состав из куриного помета и воды в соотношении 1:20.

Перед применением удобрение настаивают, процеживают и поливают куст.Из коровяка и воды (в соотношении 1:10) готовят настой точно так же как и из куриного помета.Крапивный настой готовится из листьев крапивы, настаивается 7-10 дней, разбавляется водой 1:10 и используется для полива.С началом августа азотные удобрения больше не вносим – растение закладывает цветочные почки нового урожая.Используется монофосфат калия (1 ст.

л. на 10 л воды), или суперфосфат, либо хлористый калий (15-20 гр на куст).Также можно внести настой древесной золы – 100-120 гр на ведро воды.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA