полив подкорм кустарник

Чем подкормить малину летом, чтобы ягоды были сладкими

Сейчас читают: 233
sadogorod.club

В период цветения и плодоношения малина нуждается в подкормках. Они повысят устойчивость кустарника к болезням, помогут лучше усваивать влагу, увеличат содержание сахаров в ягодах, что обеспечит им насыщенный сладкий вкус.В качестве удобрения можно использовать различные смеси и готовые препараты.

Собрали самые эффективные из них.Доступное каждому садоводу средство, поможет восполнить недостаток фосфора и калия без затрат и особых усилий.

В ведро воды добавьте 250 г древесной золы, размешайте, процедите через марлю. Раствором полейте малину под корень. Такой полив можно проводить 3-4 раза за месяц.

Чуть больше придется повозиться с приготовлением крапивного настоя. Но в данном случае также удастся обойтись без материальных затрат.Пластиковую емкость заполните на 2/3 нарезанной крапивой, старайтесь удалять соцветия, чтобы не размножить сорняк (пусть и полезный) на своем участке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA