уход ягоды урожай

5 частых ошибок в уходе за смородиной после сбора урожая

Сейчас читают: 692
sadogorod.club

После уборки ягод с куста очень важно соблюдать правильный уход за смородиной. Несмотря на то что растение сформировало ягоды, происходит процесс, когда начинают закладываться новые почки для будущего года. Поэтому отсутствие ухода может негативно сказываться на дальнейшей урожайности.Часто после сбора ягод можно наблюдать большое количество сломанных и поврежденных побегов.

Для того чтобы максимально снизить риск образования болезней на кустах, обрезку следует проводить сразу после сбора урожая. Куст внимательно осматривается и удаляются все поврежденные и зараженные побеги.Для того чтобы растения получали нужное количество кислорода, следует перекапывать грунт вокруг кустов.

Перекапывание должно быть не слишком глубоким, чтобы не нанести вред корням. Во время полива перекопанный грунт позволяет влаге поступать непосредственно к корневой системе.

Для того чтобы сохранить здоровье корневой системы, необходимо после перекапывания грунт замульчировать перегноем и опилками или соломой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA