Игорь Зур уход ягоды урожай Игорь Зур

Чем подкормить смородину в мае: ягоды будет некуда девать

Сейчас читают: 974
sadogorod.club

Подкормке смородины, а равно другим многолетним культурам, растущим долгое время на одном месте, нужно уделить особое внимание.За один сезон смородину подкармливают неоднократно и важно знать, на каком этапе вносятся те или иные добавки.

Расскажем об этом более подробно.Садоводы, которые давно действуют по этому графику, уверяют, что после сбора урожая ягоды становятся намного слаще, а урожая столько, что приходится просто раздавать.Итак, очередная подкормка под кусты смородины вносится в мае месяце, а совпадает она с порой наращивания кустарником зеленой массы.Если вы успешно провели обработку от вредителей и вовремя обрезали больные побеги, то проблем на этом этапе быть не должно.Майская подкормка позволит избежать истощения плодородного слоя почвы и ухудшения качества урожая.Поэтому, после того как распустятся почки и начнут расти листья приготовьте питательный раствор.Для этого добавьте в 10 литров отстоявшейся воды куриный помет в соотношении 1:10 и настаивайте 3 дня, после чего внесите в приствольный круг.Также можно использовать перепревший навоз, который разбавляют в воде в составе 1:5.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA