Елен Гутыро картофель удобрение главные новости Елен Гутыро

Чем подкормить смородину, чтобы была крупная, как вишня: многие никогда бы не додумались

Сейчас читают: 656
sadogorod.club

Хорошая подкормка смородины является гарантией того, что на следующий год урожай можно собирать ведрами.После зимы органические и неорганические удобрения поспособствуют хорошему питанию корней, поэтому и почки будут закладываться быстрее.Сильные кусты не зачахнут и смогут противостоять болезням и вредителям, которые начинают их атаковать после того, как пригреет весеннее солнышко.Молодые кусты не нуждаются в обильной подкормке.

Ежегодно нужно подкармливать растения, плодоносящие в течение 3–4 лет.Используйте для подкормки очистки картофеля. Они, как известно, богаты крахмалом, который необходим для роста смородины.

После такой подкормки ягоды впечатлят своим размером.Собирайте картофельную кожуру, которую нужно сушить и хранить в тканевых мешочках до момента, когда она потребуется.Весной и летом закапывайте сухие картофельные очистки под кусты.

Можно их заваривать крутым кипятком, а после холодным отваром поливать кусты.Картофельные очистки можно использовать в качестве удобрения при посадке других растений на огороде.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA