Игорь Зур уход ягоды урожай Игорь Зур

Чем подкормить крыжовник во время созревания ягод: советы садоводам

Сейчас читают: 396
sadogorod.club

Дачники рекомендуют подкармливать крыжовник на каждом ответственном этапе жизни и развития растений.Одна порция вносится ранней весной, затем во время цветения и плодоношения.

Но именно в период плодоношения под кусты вносят подкормки с интервалом один раз в две недели.На этот период не предусмотрено ни строгих рекомендаций, ни исключений, поэтому можно удобрять куст минеральными или органическими добавками.Что касается органики, то для этого используется раствор навоза и воды (1:10), который настаивают неделю.Перед применением удобрение процеживают и заливают в борозды, сделанные недалеко от корней.1.

Суперфосфат. Подкормка позволяет повысить уровень фосфора и калия. Добавку растворяют в количестве 20-30 гр в 10 литрах воды и поливают куст под корень.2.

Также можно использовать сульфат калия, калийную соль или хлористый калий. Добавки растворяются в воде в том же количестве.Минеральные удобрения вносят 1 раз в месяц в течение всего летнего сезона, с предварительным поливом.Лучше проводить в период цветения, т.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA