Игорь Зур советы урожай почва Игорь Зур

Что посадить в теплице осенью, чтобы не менять весной весь грунт: дачные хитрости

Сейчас читают: 408
sadogorod.club

Подготовка к новому дачному сезону начинается после короткой передышки осенью, путем внесения удобрений. То же самое касается почвы в парнике.Нередко весной приходится менять грунт в теплице с целью обновления плодородного состава и борьбы с болезнетворными бактериями.Объем работ под силу не каждому, поэтому намного проще после наведения порядка в парнике посеять в нем сидераты.В виду того, что в теплице формируется свой особый микроклимат, следует выбрать правильный вид сидератов и посадить их своевременно.Существует осенняя и поздняя посадка сидератов.Первая выполняется не позже начала сентября, чтобы до первых заморозков растения взошли и окрепли.

На зиму цветущие головки удаляют, а стебли остаются на грядках и заделываются в почву.Во втором случае сидераты высаживают в конце ноября, благодаря чему они всходят в начале весны, а перед посадкой овощных культур почва перекапывается.Правильные сорта в парнике насыщают почву азотом, улучшают воздухообмен, подавляют рост сорняков и активность вредителей.

А в морозы сидераты защищают почвенную микрофлору от вымерзания.Относится к универсальным сидератам, отличается хорошей всхожестью, неприхотливостью и быстрым ростом.

Подавляет размножение грибов, отпугивает вредителей.Высаживают до середины октября или в конце ноября.Используется для ранней посадки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA