советы урожай удобрение

Подкормите кабачки этим составом в июле: урожай будет некуда девать

Сейчас читают: 709
sadogorod.club

Урожай кабачков летом на какое-то время заменяет картофель и некоторые бакалейные товары – крупы и макароны в частности.Кабачки растут быстро и обильно, а количество блюд, которые можно приготовить из этого овоща просто восхищает.

Расскажем, чем подкормить кабачки для настоящего изобилия.Несмотря на то, что овощ неплохо растет и без посторонней помощи, не помешает активировать и усилить его рост.Для этого в июле применяют обильный полив, органические удобрения и минеральные комплексы.Если увеличилось количество пустоцветов, значит растению не хватает фосфора и калия.Цветение и плодоношение кабачков начинается к июлю.

До этого, пока идет наращивание зеленой массы, их можно удобрять травяным настоем (1/2 ведра травы залитая водой и настоявшаяся в течение недели).Концентрат разбавляют 1:10, добавляют стакан золы, а на 1 куст вносят 1-2 литра готового удобрения.Можно использовать нитрофоску – 2 столовые ложки на ведро воды и внести раствор под корень.На этом этапе без калийных и фосфорных удобрений уже никак.Используется 30 граммов суперфосфата и 1 грамм борной кислоты.

Все это разводят в 10 л горячей воды.Также подойдет раствор хлебных корок в теплой воде, куда для большего эффекта следует добавить 10 капель йода.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA