Игорь Зур советы капуста урожай Игорь Зур

Чем подкормить капусту в открытом грунте: кочаны будут с футбольный мяч

Сейчас читают: 971
sadogorod.club

Ни одно культурное растение не может обойтись без подкормки. От количества удобрения зависит не только размер плодов, но и степень его полезности.Растения семейства крестоцветных называют одними из самых полезных для человеческого организма, тем более, если речь идет о капусте.Расскажем, чем подкормить капусту, растущую в открытом грунте.Чаще всего дачники выращивают капусту, высаживая уже подросшую рассаду.

В виду того, что пересадка это стресс для растения, рассада нуждается в поддержке.Подкормка проводится 3-4 раза за весь период роста капусты.После пересадки рассады первую порцию удобрений вносят через две недели.Рекомендуется использовать настой коровяка – 5 кг навоза на 10 литров воды.

Настой будет готов через неделю.Перед использованием концентрат нужно разбавить 20 литрами воды и добавить 120 гр суперфосфата.В следующий раз капусту подкармливают через две недели.

Рекомендуется для этого настой крапивы – ¼ ведра крапивы заливается водой и настаивается одну неделю. Перед использованием концентрат разбавляют водой в соотношении 1:10.Альтернативой может стать удобрение на основе золы – 1 стакан средства размешивают в 10 литрах воды, настаивают 2-3 часа.Не менее эффективен настой куриного помета — 1 литр удобрения на 10 литров воды, настаивают 5-6 дней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA