Антон Курчев защита Клубника ягоды Антон Курчев

Чем опрыснуть клубнику, чтобы защитить ягоду от долгоносика: секрет спасения урожая

Сейчас читают: 538
sadogorod.club

Долгоносики входят в число главных врагов садовой земляники.Насекомые наносят вред листовым пластинкам и корневой системе растения.Очень часто вредители повреждают и сами плоды, оставляя дачника без вкусных и сладких ягод.В большинстве случаев борьба с долгоносиком заключается в использовании химических препаратов.Этот способ даёт эффект, но довольно часто вредит и самой культуре.

По этой причине целью каждого дачника является защита клубники от долгоносиков при минимальном применении «химии».Можно приготовить средство на основе чеснока.

Долгоносики ненавидят запах этого пряного растения.Для создания жидкости надо положить в глубокую ёмкость 10 граммов измельчённых чесночных зубчиков и добавить литр простой чистой воды.Жидкость надо оставить в тёмном месте на три дня.

Когда время пришло, настой надо пропустить через фильтрующую поверхность.Далее в жидкость надо добавить 50 миллилитров хвойного экстракта и 2 грамма растворённой в кипятке борной кислоты.Жидкость для защиты клубники готова.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA