советы уход огород

Чем опрыскать и как отпугнуть бабочек белянок от капусты

Сейчас читают: 559
sadogorod.club

Опытные огородники для борьбы с бабочками белянками пользуются копеечными, но эффективными способами. Бывалые дачники уверены, что со всеми вредителями можно справиться с помощью средств, подсказанных народной мудростью. Огородники опрыскивают капусту против бабочек белянок раствором на основе хозяйственного мыла и древесной золы.

Последний компонент перед приготовлением активного состава просеивают. На десять литров воды берут 2 стакана золы и 1 столовую ложку жидкого мыла.

Ингредиенты тщательно смешивают. Затем перед применением обильно поливают капусту обычной водой. Древесная зола отлично отпугивает бабочек.

Но избавиться от вредителей можно с помощью другого подхода. Можно не готовить специальные составы, а посадить рядом с грядкой капусты растения, которые привлекут полезных насекомых.Например, к пряным травам слетятся божьи коровки и жуки-наездники, которые отпугнут вредителей, в том числе гусениц и тлю.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA