Елена Шимановская цветы растения сода Елена Шимановская

Чем обычная сода может быть полезна розам: актуальный совет от знающих цветоводов

Сейчас читают: 865
sadogorod.club

Розы – требовательная и прихотливая культура, которая нуждается в особом уходе. При этом совсем не обязательно прибегать к использованию химических средств.Мало кто знает, но простая сода, которая точно есть на любой кухне, оказывает благоприятное влияние на цветение, рост и созревание бутонов.Еще один плюс такого народного средства заключается в том, что оно абсолютно безопасно и дает видимый результат за короткое время.Чтобы активизировать рост побегов, цветоводы, которые уже десятки лет занимаются выращиванием роз, используют стимулирующий раствор, который омолаживает розовые кусты.Для этого в емкость, наполненную 5 литрами воды, нужно всыпать 1 столовую ложку соды и перемешать до тех пор, пока пекарский порошок абсолютно не растворится.К получившейся смеси добавьте половину чайной ложки нашатыря, 1 столовую ложку хозяйственного мыла, натертого на терке и 1 чайную ложку сульфата магния.Полученным составом следует опрыскать розы.

Для проведения процедуры выбирайте утреннее или вечернее время.Примерно через 2-3 недели на розовых кустах начнут появляться молодые побеги, вследствие активного роста которых вы с легкостью омолодите высаженные на своем участке розы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA