Елена Шимановская насекомые растение обработка Елена Шимановская

Быстрый способ избавиться от тли на смородине: 10 минут времени – и готово

Сейчас читают: 351
sadogorod.club

Об особой «любви» тли к смородине можно слагать легенды. Именно поэтому на протяжении каждого сезона дачники вынуждены искать новые, эффективные и, желательно, простые методы борьбы с вредителем.В большинстве случаев для обработки кустов требуется приготовить раствор, перелить его в емкость с пульверизатором и обработать растения.Прелесть способа, о котором речь пойдет ниже, заключается в том, что вам даже не придется доставать опрыскиватель, чтобы навсегда попрощаться с тлей.Первое, что предстоит сделать – конечно же, запастись средством, которое окажет губительное воздействие на насекомых.Для этого натрите на терке четверть бруска мыла.

Наученные жизнью садоводы рекомендуют использовать особо «ароматное» – дегтярное. Мыльную стружку пересыпьте в большую старую кастрюлю и залейте примерно 1,5 литрами теплой воды.

Хорошенько перемешайте получившуюся субстанцию и вместе с кастрюлей отправляйтесь в сад, где разместите емкость с мыльным раствором на небольшой скамеечке или табуретке.Возьмите ветку смородины и поочередно окуните верхние части побегов (а именно здесь в основном обитает тля) в приготовленное мыльное средство.Слегка поболтайте смородиновыми макушками в жидкости, после чего их следует слегка отряхнуть и можно отправляться по своим делам, поскольку на этом вся обработка закончена.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA