Дмитрий Донской Москва Московская обл. Московская обл. история города Коломна происхождение слов Дмитрий Донской Москва Московская обл.

Чем хороши домики в Коломне? Часть 2: Дмитрий Донской

Сейчас читают: 661
lifehelper.one

Что касается описания этого города, то он представляется в таком виде. Он величиной с город Эмессу, но стены его, выстроенные из больших камней и крепкого, чудесного красного кирпича, страшной высоты.Его башни походят на башни Антиохиии, или даже лучше и красивее их по постройке, удивительно крепки и непоколебимы.

Перейти к первой части статьи Сирийских путешественников (а Павел сопровождал своего отца — патриарха Макария) Коломна очаровала.И река Ока у них больше и красивее египетского Нила, и сады богатые, и крепость мощная.

Правда, в Коломне им пришлось просидеть долго — в Москве их ждали позже.За несколько месяцев они успели замерзнуть, устать, испугаться моровой язвы — но это обычные невзгоды путешественников.

Почти 900-летняя история города Коломны, которая чуть младше Москвы, начиналась с маленькой пограничной крепости Рязанского княжества.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA